vangames.ru

Sony создала команду PlayStation по сохранению игр

Sony Interactive Entertainment создала новую команду, чья задача будет заключаться в сохранении игр с PlayStation.

Информацию раскрыл один из сотрудников Sony Гарретт Фредли, который недавно присоединился к новой команде PlayStation в качестве старшего инженера и рассказал об этом на свих страницах в Twitter и LinkedIn.

«Сегодня мой первый день в качестве старшего инженера в PlayStation. Я один из первых сотрудников в недавно созданной команде по презервации», — написал Фредли.

«Сохранение игр было моим первым увлечением в карьере. Это был мой первый шаг в мир программного инжиниринга и разработки, о котором многие даже не подозревают. Тогда я был просто новичком, внося посильный вклад, несмотря на свою неопытность. Теперь я вернулся к этому, но уже не тем новичком, которым был раньше».

«Спасибо [главе глобального отдела по контролю качеству] Майку Бишопу и всей команде за то, что взяли меня в это приключение. Давайте сделаем так, чтобы история нашей индустрии не была забыта».

Sony создала команду PlayStation по сохранению игр

С 2016 по 2019 годы Фредли работал в EA, где единолично отвечал за сохранение франшизы FIFA, в результате чего были полностью архивированы многие игр серии.

Пока не совсем ясно, в чем именно будет заключаться роль команды PlayStation по сохранению игр.

В мае Sony запустит на PS4 и PS5 подписку PlayStation Plus Premium, которая предоставит доступ к классическим играм с PS1, PS2 и PSP по обратной совместимости и с PS3 через «облако».

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


реклама

Популярные записи

Пиноккио ищет папу: 12...

Опубликовано Авг - 25 - 2022

0 комментариев

Спонсоры